Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) это государственный университет, расположенный в Москве. Год основания: 1992. У вуза есть бюджетные места, военная кафедра, общежитие.

Полное название учебного заведения: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

В вузе проводится обучение по программам высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура. Возможно обучение в аспирантуре. Есть возможность получения второго высшего образования. Кроме того, проводится обучение по программам дополнительного профессионального образования.

Формы обучения: очная, очно-заочная.

Основная информация

Год основания:
1992
Военная кафедра:
Есть
Общежитие:
Есть
Лицензия:
№ 2593 от 24.05.2017 г., предоставлена бессрочно
Аккредитация:
№ 2626 от 22.06.2017 г. до 12.05.2020 г.

Получаемое образование

  • Первое высшее
  • Бакалавриат
  • Специалитет
  • Магистратура
  • Аспирантура
  • Второе высшее
  • Дополнительное профессиональное образование

Формы обучения

  • Очная форма обучения
  • Очно-заочная форма обучения

Дни открытых дверей

Дни открытых дверей в 2019 году

29.07.2019 10:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет биологии и биотехнологии
Направления:
Клеточная и молекулярная биотехнология
Образование:
Бакалавриат.
Официальный анонс на сайте вуза

26.07.2019 11:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Московский институт электроники и математики
Направления:
Информатика и вычислительная техника; Прикладная математика; Инфокоммуникационные технологии и системы связи; Информационная безопасность; Компьютерная безопасность
Образование:
Бакалавриат.
Официальный анонс на сайте вуза

24.07.2019 16:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет гуманитарных наук
Направления:
Античность
Образование:
Бакалавриат.
Официальный анонс на сайте вуза

22.07.2019 10:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет биологии и биотехнологии
Направления:
Клеточная и молекулярная биотехнология
Образование:
Бакалавриат.
Официальный анонс на сайте вуза

22.07.2019 12:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет компьютерных наук
Направления:
Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных»
Образование:
Бакалавриат.
Официальный анонс на сайте вуза

19.07.2019 12:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Московский институт электроники и математики
Направления:
Информатика и вычислительная техника; Прикладная математика; Инфокоммуникационные технологии и системы связи; Информационная безопасность; Компьютерная безопасность
Образование:
Бакалавриат.
Официальный анонс на сайте вуза

18.07.2019 12:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет городского и регионального развития
Направления:
Городское планирование
Образование:
Бакалавриат.
Официальный анонс на сайте вуза

18.07.2019 15:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет компьютерных наук
Направления:
Прикладная математика и информатика, Программная инженерия, Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных»
Образование:
Бакалавриат.
Официальный анонс на сайте вуза

17.07.2019 15:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Цифровые инновации в управлении предприятием (программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета)
Образование:
Бакалавриат.

17.07.2019 17:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет физики
Направления:
Физика
Образование:
Бакалавриат.

16.07.2019 14:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Дизайн, Мода, Современное искусство
Образование:
Бакалавриат.

16.07.2019 15:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Социология
Образование:
Бакалавриат.

16.07.2019 18:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Направления:
Образовательная программа двух дипломов «Экономика и политика в Азии»
Образование:
Бакалавриат.

15.07.2019

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет гуманитарных наук
Направления:
Фундаментальная и компьютерная лингвистика; Античность
Образование:
Бакалавриат.

15.07.2019 10:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет биологии и биотехнологии
Направления:
Клеточная и молекулярная биотехнология
Образование:
Бакалавриат.

15.07.2019 15:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет химии
Направления:
Химия
Образование:
Бакалавриат.

15.07.2019 17:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, дом 20, ауд. 101
Подразделение:
Институт когнитивных нейронаук
Направления:
Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию
Образование:
Магистратура.

12.07.2019 14:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет компьютерных наук
Направления:
Прикладная математика и информатика, Программная инженерия, Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных»
Образование:
Бакалавриат.

11.07.2019

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Российские исследования / Russian Studies; Политология; Государственное и муниципальное управление
Образование:
Бакалавриат.

11.07.2019 11:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Направления:
Международные отношения
Образование:
Бакалавриат.

11.07.2019 13:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет гуманитарных наук
Направления:
Языки и литература Юго-Восточной Азии
Образование:
Бакалавриат.

10.07.2019 14:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Дизайн, Мода, Современное искусство
Образование:
Бакалавриат.

10.07.2019 17:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет физики
Направления:
Физика
Образование:
Бакалавриат.

10.07.2019 18:00

Место проведения:
Потаповский переулок, дом 16, стр.10
Подразделение:
Институт образования
Направления:
Доказательная образовательная политика; Экономика и управление образованием
Образование:
Магистратура.

09.07.2019

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Медиакоммуникации; Журналистика
Образование:
Бакалавриат.

09.07.2019 17:00

Встречи с руководителями образовательных программ

Место проведения:
Мясницкая, д. 11, ауд. 325 (третий этаж)
Подразделение:
Факультет математики
Направления:
Математика, Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и Центра педагогического мастерства
Образование:
Бакалавриат.

08.07.2019 19:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 20
Подразделение:
Международная лаборатория прикладного сетевого анализа
Направления:
Прикладная статистика с методами сетевого анализа / Applied Statistics with Network Analysis (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

05.07.2019 18:00

Место проведения:
Потаповский переулок, дом 16, стр.10
Подразделение:
Институт образования
Направления:
Измерения в психологии и образовании
Образование:
Магистратура.

04.07.2019 19:00

Место проведения:
Большой Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 524
Подразделение:
Высшая школа юриспруденции
Направления:
Управление юридическим бизнесом и правовой службой компании
Образование:
Магистратура.

04.07.2019 20:30

Место проведения:
Большой Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 524
Подразделение:
Высшая школа юриспруденции
Направления:
Юрист мирового финансового рынка
Образование:
Магистратура.

03.07.2019 12:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Образовательная программа «Государственное и муниципальное управление»
Образование:
Бакалавриат.

03.07.2019 19:00

Место проведения:
Большой Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 524
Подразделение:
Высшая школа юриспруденции
Направления:
Церковь, общество и госу­дарст­во. Право­вое регулиро­ва­ние деятель­ности религиоз­ных объеди­не­ний
Образование:
Магистратура.

03.07.2019 19:00

Место проведения:
ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 3211
Подразделение:
Факультет экономических наук
Направления:
Корпоративные финансы
Образование:
Магистратура.

02.07.2019 19:00

Место проведения:
Большой Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 524
Подразделение:
Высшая школа юриспруденции
Направления:
Между­народ­ный спортив­ный менедж­мент и марке­тинг
Образование:
Магистратура.

29.06.2019 10:00

Место проведения:
Малый Гнездниковский пер. 4, ауд. 108
Подразделение:
Институт проблем безопасности
Направления:
Аналитик деловой разведки
Образование:
Магистратура.

26.06.2019 19:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 116
Подразделение:
Факультет городского и регионального развития
Направления:
Прототипирование городов будущего / Prototyping Future Cities (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

26.06.2019 19:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д.11, ауд. 429
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации
Образование:
Магистратура.

25.06.2019 18:30

Место проведения:
Б. Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 200
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе; Стратегическое управление логистикой
Образование:
Бакалавриат, Магистратура.

22.06.2019 12:00

Место проведения:
Потаповский переулок, 16/10
Подразделение:
Институт образования
Направления:
Измерения в психологии и образовании
Образование:
Магистратура.

19.06.2019 18:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 11, ауд. 518
Подразделение:
Кафедра менеджмента инноваций
Направления:
Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании
Образование:
Магистратура.

18.06.2019 16:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 236
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Российские исследования
Образование:
Бакалавриат.

18.06.2019 19:15

Место проведения:
М. Гнездниковский пер., д. 4, ауд. 411
Подразделение:
Банковский институт
Направления:
Финансовый аналитик
Образование:
Магистратура.

17.06.2019 19:00

Место проведения:
ул. Шабловка, д. 26, стр. 4, ауд. 4405
Подразделение:
Факультет экономических наук
Направления:
Финансовый инжиниринг
Образование:
Магистратура.

15.06.2019 12:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 101
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Государственное и муниципальное управление; Управление кадрами государственных организаций; Управление и экономика здравоохранения; Управление в социальной сфере (программа Института социальной политики)
Образование:
Магистратура.

02.06.2019 12:00

Место проведения:
Хитровский пер., д. 2/8, стр. 5
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Трансмедийное производство в цифровых индустриях; Менеджмент в СМИ; Журналистика данных; Кинопроизводство в мультиплатформенной среде; Производство новостей в международной среде / International News Production (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

01.06.2019 12:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Журналистика, Медиакоммуникации
Образование:
Бакалавриат.

01.06.2019 14:00

Место проведения:
ул. М. Пионерская, д. 12
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Современное искусство
Образование:
Бакалавриат.

01.06.2019 15:00

Место проведения:
ул. М. Пионерская, д. 12
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Мода; Дизайн; Коммуникационный и цифровой дизайн; Совре­мен­ный дизайн в препода­ва­нии изобрази­тель­ного искусства и техно­ло­гии в шко­ле; Прак­тики современ­ного искусства
Образование:
Бакалавриат, Магистратура.

30.05.2019 19:45

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет экономических наук
Направления:
Финансовый инжиниринг
Образование:
Магистратура.

25.05.2019 12:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Журналистика, Медиакоммуникации
Образование:
Бакалавриат.

25.05.2019 16:00

Место проведения:
ул. Таллинская, дом 34
Подразделение:
Физико-математическая школа

24.05.2019 19:00

Место проведения:
Большой Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 515
Подразделение:
Высшая школа юриспруденции
Направления:
Между­народ­ный спортив­ный менедж­мент и марке­тинг
Образование:
Магистратура.

21.05.2019 18:30

Место проведения:
Б. Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 200
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Управление логистикой и цепями поставок в бизнесе; Стратегическое управление логистикой
Образование:
Бакалавриат, Магистратура.

20.05.2019 19:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 20
Подразделение:
Международная лаборатория прикладного сетевого анализа
Направления:
Прикладная статистика с методами сетевого анализа / Applied Statistics with Network Analysis (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

19.05.2019 12:00

Место проведения:
ул. Шаболовка, д. 26, ауд. 5309
Подразделение:
Международный институт экономики и финансов
Направления:
Финансовая экономика / Financial Economics (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

19.05.2019 12:00

Место проведения:
Хитровский пер., д. 2/8, стр. 5
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Журналистика, Медиакоммуникации
Образование:
Бакалавриат.

19.05.2019 14:00

Место проведения:
ул. Трифоновская, д. 57, конференц-зал
Подразделение:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Образование:
Бакалавриат.

18.05.2019 14:00

Место проведения:
ул. М. Пионерская, д. 12
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Современное искусство
Образование:
Бакалавриат.

18.05.2019 15:00

Место проведения:
ул. М. Пионерская, д. 12
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Мода; Дизайн; Коммуникационный и цифровой дизайн
Образование:
Бакалавриат, Магистратура.

17.05.2019 19:00

Место проведения:
Большой Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 523
Подразделение:
Высшая школа юриспруденции
Направления:
Церковь, общество и госу­дарст­во. Право­вое регулиро­ва­ние деятель­ности религиоз­ных объеди­не­ний
Образование:
Магистратура.

16.05.2019 19:00

Место проведения:
Большой Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 518
Подразделение:
Высшая школа юриспруденции
Направления:
Управление юридическим бизнесом и правовой службой компании
Образование:
Магистратура.

16.05.2019 20:30

Место проведения:
Большой Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 518
Подразделение:
Высшая школа юриспруденции
Направления:
Юрист мирового финансового рынка
Образование:
Магистратура.

15.05.2019 18:00

Место проведения:
ул. Усачева, д. 6, ауд. 427
Подразделение:
Факультет математики
Направления:
Математика; Совместный бакалавриат НИУ ВШЭ и Центра педагогического мастерства
Образование:
Бакалавриат.

15.05.2019 18:00

Место проведения:
ул. Усачева, д. 6, ауд. 109
Подразделение:
Факультет математики
Направления:
Совместная магистратура ВШЭ и ЦМП
Образование:
Магистратура.

15.05.2019 19:15

Место проведения:
ул. Усачева, д. 6, ауд. 110
Подразделение:
Факультет математики
Направления:
Математика / Mathematics (реализуется на английском языке); Математика и математическая физика
Образование:
Магистратура.

12.05.2019 11:00

Место проведения:
ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Бизнес-информатика
Образование:
Бакалавриат.

12.05.2019 12:00

Место проведения:
Хитровский пер., д. 2/8, стр. 5
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Трансмедийное производство в цифровых индустриях; Менеджмент в СМИ; Журналистика данных; Кинопроизводство в мультиплатформенной среде; Производство новостей в международной среде / International News Production (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

12.05.2019 14:00

Место проведения:
ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Бизнес-информатика; Системы больших данных / Big Data Systems (реализуется на английском языке); Управление информационной безопасностью; Электронный бизнес
Образование:
Магистратура.

28.04.2019 12:00

Место проведения:
М. Трехсвятительский пер., 8/2, стр. 1
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Реклама и связи с общественностью
Образование:
Бакалавриат.

27.04.2019 18:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Производство новостей в международной среде / International News Production (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

26.04.2019 18:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Трансмедийное производство в цифровых индустриях
Образование:
Магистратура.

26.04.2019 18:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 327-К
Подразделение:
Кафедра менеджмента инноваций
Направления:
Управление исследованиями, разработками и инновациями в компании
Образование:
Магистратура.

25.04.2019 17:00

Место проведения:
ул. Таллинская, дом 34, ауд. 504
Подразделение:
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова
Направления:
Компьютерные системы и сети; Системы управления и обработки информации в инженерии; Математические методы моделирования и компьютерные технологии; Материалы. Приборы. Нанотехнологии; Интернет вещей и киберфизические системы; Суперкомпьютерное моделирование в науке и инженерии
Образование:
Магистратура.

25.04.2019 18:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Журналистика данных
Образование:
Магистратура.

24.04.2019 19:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 116
Подразделение:
Факультет городского и регионального развития
Направления:
Прототипирование городов будущего / Prototyping Future Cities (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

24.04.2019 19:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Кинопроизводство в мультиплатформенной среде
Образование:
Магистратура.

24.04.2019 19:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 11, ауд. 328а
Подразделение:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Направления:
Международный бизнес
Образование:
Магистратура.

24.04.2019 19:00

Место проведения:
М. Гнездниковский пер., д. 4, ауд. 404
Подразделение:
Банковский институт
Направления:
Финансовый аналитик
Образование:
Магистратура.

24.04.2019 19:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Маркетинг
Образование:
Магистратура.

24.04.2019 20:30

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет экономических наук
Направления:
Корпоративные финансы
Образование:
Магистратура.

23.04.2019 17:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Менеджмент в СМИ
Образование:
Магистратура.

21.04.2019 11:00

Место проведения:
ул. Таллинская, дом 34
Подразделение:
Московский институт электроники и математики им. А.Н. Тихонова
Направления:
Прикладная математика; Информатика и вычислительная техника; Инфокоммуникационные технологии и системы связи; Компьютерная безопасность; Информационная безопасность
Образование:
Бакалавриат.

21.04.2019 11:00

Место проведения:
ул. Шаболовка, д. 26, ауд. К-19, К-10, 5214, 5215
Подразделение:
Факультет экономических наук
Направления:
Финансовые рынки и финансовые институты; Стратегическое управления финансами фирмы / Strategic Corporate Finance (реализуется на английском языке); Финансовый инжиниринг; Корпоративные финансы
Образование:
Магистратура.

21.04.2019 12:00

Место проведения:
ул. Трифоновская, д. 57, конференц-зал
Подразделение:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Направления:
Мировая экономика
Образование:
Бакалавриат.

21.04.2019 12:00

Место проведения:
ул. Трифоновская, д. 57, конференц-зал
Подразделение:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Направления:
Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи "Экономика и политика в Азии"
Образование:
Бакалавриат.

21.04.2019 12:00

Место проведения:
Хитровский пер., д. 2/8, стр. 5
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Журналистика, Медиакоммуникации
Образование:
Бакалавриат.

21.04.2019 13:30

Место проведения:
ул. Трифоновская, д. 57, ауд. 301
Подразделение:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Направления:
Мировая экономика; Международная торговая политика; Международные отношения: европейские и азиатские исследования; Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии / Socioeconomic and Political Development of Modern Asia (реализуется на английском языке); Международный бизнес / International Business (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

20.04.2019 13:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 101
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Управление и экономика здравоохранения Население и развитие / Population and Development (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

20.04.2019 14:00

Место проведения:
ул. М. Пионерская, д. 12
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Современное искусство
Образование:
Бакалавриат.

20.04.2019 15:00

Место проведения:
ул. М. Пионерская, д. 12
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Мода; Дизайн; Коммуникационный и цифровой дизайн
Образование:
Бакалавриат, Магистратура.

20.04.2019 15:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д.11, ауд. 432
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Российские исследования
Образование:
Бакалавриат.

20.04.2019 16:00

Место проведения:
ул. Ст. Басман­ная, д. 21/4
Подразделение:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Направления:
Востоковедение
Образование:
Бакалавриат.

20.04.2019 17:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 11, конференц-зал 518
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование
Образование:
Магистратура.

17.04.2019 16:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Политический анализ и публичная политика / Political Analysis and Public Policy (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

17.04.2019 18:30

Место проведения:
ул. Мясницкая д.11, ауд. 518
Подразделение:
Институт статистических исследований и экономики знаний
Направления:
Управление в сфере науки, технологий и инноваций / Governance of Science, Technology and Innovations (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

16.04.2019 18:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме
Образование:
Магистратура.

16.04.2019 19:00

Место проведения:
3-й Колобовский пер., д. 8/2, актовый зал
Подразделение:
Факультет довузовской подготовки

14.04.2019 11:00

Место проведения:
ул. Шаболовка, д. 26, ауд. К-19, К-10, 5214, 5215
Подразделение:
Факультет экономических наук
Направления:
Экономика: исследовательская программа; Прикладная экономика; Статистическое моделирование и актуарные расчеты
Образование:
Магистратура.

14.04.2019 12:00

Место проведения:
ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Управление бизнесом; Маркетинг и рыночная аналитика
Образование:
Бакалавриат.

14.04.2019 12:00

Место проведения:
Б. Трехсвятительский пер., д. 3, актовый зал
Подразделение:
Факультет права
Направления:
Юриспруденция; Юриспруденция: частное право
Образование:
Бакалавриат.

14.04.2019 12:00

Место проведения:
Мал. Трёхсвятительский переулок д. 8/2, стр. 1
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Интегрированные коммуникации
Образование:
Магистратура.

14.04.2019 15:00

Место проведения:
ул. Кирпичная, д. 33, ауд. 901
Подразделение:
Факультет бизнеса и менеджмента
Направления:
Маркетинг; Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе; Международный спортивный менеджмент и маркетинг; Менеджмент в ритейле; Менеджмент и маркетинг в индустрии моды; Стратегия развития бизнеса: управление и консалтинг; Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации; Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме; HR-аналитика
Образование:
Магистратура.

13.04.2019 12:00

Место проведения:
Кочновский проезд, д. 3
Подразделение:
Факультет компьютерных наук
Направления:
Науки о данных; Статистическая теория обучения; Финансовые технологии и анализ данных; Системная программная инженерия; Системное программирование; Анализ данных в биологии и медицине
Образование:
Магистратура.

13.04.2019 12:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 20, ауд. 116
Подразделение:
Факультет городского и регионального развития
Направления:
Прототипирование городов будущего / Prototyping Future Cities (реализуется на английском языке); Транспортное планирование; Управление пространственным развитием городов
Образование:
Магистратура.

13.04.2019 15:00

Место проведения:
ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал
Подразделение:
Департамент иностранных языков
Направления:
Иностранные языки и межкультурная коммуникация
Образование:
Бакалавриат.

13.04.2019 15:30

Место проведения:
ул. Старая Басманная, 21/4, актовый зал
Подразделение:
Факультет гуманитарных наук
Образование:
Бакалавриат, Магистратура.

13.04.2019 15:30

Место проведения:
ул. Старая Басманная, 21/4, стр. 5, актовый зал
Подразделение:
Департамент иностранных языков
Направления:
Иностранные языки и межкультурная коммуникация
Образование:
Магистратура.

13.04.2019 16:00

Место проведения:
Б. Трехсвятительский пер., д. 3, ауд. 200
Подразделение:
Факультет права
Направления:
История, теория и философия права; Корпоративный юрист; Международное частное право; Правовое обеспечение управления персоналом; Право информационных технологий и интеллектуальной собственности; Право международной торговли, финансов и экономической интеграции / Law in International Trade, Finance and Economic Integration (реализуется на английском языке); Правовое регулирование в фармацевтике и биотехнологиях; Публичное право; Финансовое, налоговое и таможенное право; Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений; Юридический менеджмент; Юрист в правосудии и правоохранительной деятельности; Юрист в сфере спорта; Юрист мирового финансового рынка
Образование:
Магистратура.

10.04.2019 17:00

Место проведения:
Онлайн
Подразделение:
Международный институт экономики и финансов

09.04.2019 19:00

Место проведения:
3-й Колобовский пер., д. 8/2, актовый зал
Подразделение:
Факультет довузовской подготовки

07.04.2019 12:00

Место проведения:
Кочновский проезд, д. 3, ауд. 622
Подразделение:
Факультет компьютерных наук
Направления:
Программная инженерия, Прикладная математика и информатика, Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Прикладной анализ данных»
Образование:
Бакалавриат.

07.04.2019 12:00

Место проведения:
Хитровский пер., д. 2/8, стр. 5
Подразделение:
Факультет коммуникаций, медиа и дизайна
Направления:
Трансмедийное производство в цифровых индустриях; Менеджмент в СМИ; Журналистика данных; Кинопроизводство в мультиплатформенной среде; Производство новостей в международной среде / International News Production (реализуется на английском языке)
Образование:
Магистратура.

06.04.2019 12:00

Место проведения:
ул. Ст. Басманная, д. 21/4, стр. 5, актовый зал
Подразделение:
Факультет физики
Направления:
Физика
Образование:
Бакалавриат, Магистратура.

06.04.2019 14:30

Место проведения:
ул. Трифоновская, д. 57, конференц-зал
Подразделение:
Факультет мировой экономики и мировой политики
Направления:
Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи "Экономика и политика в Азии"
Образование:
Бакалавриат.

06.04.2019 15:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 11, ауд. 325
Подразделение:
Факультет биологии и биотехнологии
Направления:
Клеточная и молекулярная биотехнология
Образование:
Бакалавриат.

02.04.2019 17:00

Место проведения:
ул. Мясницкая, д. 11, ауд. 422
Подразделение:
Факультет социальных наук
Направления:
Комплексный социальный анализ; Социология публичной и деловой сферы; Прикладные методы социального анализа рынков; Демография
Образование:
Магистратура.

Список специальностей

Наименование
Бизнес-информатика
38.03.05 Бакалавриат
Вузы по специальности
Биология
06.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Востоковедение и африканистика
58.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Государственное и муниципальное управление
38.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Градостроительство
07.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Дизайн
54.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Журналистика
42.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Зарубежное регионоведение
41.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Изящные искусства
50.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
11.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Информатика и вычислительная техника
09.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Информационная безопасность
10.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
История
46.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
История искусств
50.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Культурология
51.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Лингвистика
45.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Математика
01.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Медиакоммуникации
42.03.05 Бакалавриат
Вузы по специальности
Международные отношения
41.03.05 Бакалавриат
Вузы по специальности
Менеджмент
38.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Политология
41.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладная математика
01.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Прикладная математика и информатика
01.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Программная инженерия
09.03.04 Бакалавриат
Вузы по специальности
Психология
37.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Публичная политика и социальные науки
41.03.06 Бакалавриат
Вузы по специальности
Регионоведение Россиии
41.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Реклама и связи с общественностью
42.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Социология
39.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Физика
03.03.02 Бакалавриат
Вузы по специальности
Филология
45.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Философия
47.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Фундаментальная и прикладная лингвистика
45.03.03 Бакалавриат
Вузы по специальности
Химия
04.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Экономика
38.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Юриспруденция
40.03.01 Бакалавриат
Вузы по специальности
Компьютерная безопасность
10.05.01 Специалитет
Вузы по специальности
Бизнес-информатика
38.04.05 Магистратура
Вузы по специальности
Востоковедение и африканистика
58.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Государственное и муниципальное управление
38.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Градостроительство
07.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Дизайн
54.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Журналистика
42.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Изящные искусства
50.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Инноватика
27.04.05 Магистратура
Вузы по специальности
Инфокоммуникационные технологии и системы связи
11.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Информатика и вычислительная техника
09.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
История
46.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
История искусств
50.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Культурология
51.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Лингвистика
45.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Математика
01.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Медиакоммуникации
42.04.05 Магистратура
Вузы по специальности
Международные отношения
41.04.05 Магистратура
Вузы по специальности
Менеджмент
38.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Педагогическое образование
44.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Политология
41.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Прикладная математика
01.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Прикладная математика и информатика
01.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Программная инженерия
09.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Психология
37.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Реклама и связи с общественностью
42.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Социология
39.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Физика
03.04.02 Магистратура
Вузы по специальности
Филология
45.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Философия
47.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Финансы и кредит
38.04.08 Магистратура
Вузы по специальности
Фундаментальная и прикладная лингвистика
45.04.03 Магистратура
Вузы по специальности
Экономика
38.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Электроника и наноэлектроника
11.04.04 Магистратура
Вузы по специальности
Юриспруденция
40.04.01 Магистратура
Вузы по специальности
Информатика и вычислительная техника
09.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Информационная безопасность
10.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Искусствоведение
50.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Исторические науки и археология
46.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Компьютерные и информационные науки
02.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Математика и механика
01.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Образование и педагогические науки
44.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Политические науки и регионоведение
41.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Психологические науки
37.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Социологические науки
39.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Управление в технических системах
27.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Физика и астрономия
03.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Философия, этика и религиоведение
47.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Экономика
38.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Электроника, радиотехника и системы связи
11.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Юриспруденция
40.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности
Языкознание и литературоведение
45.06.01 Аспирантура
Вузы по специальности

Контакты вуза

Адрес:
101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20
Телефоны:
+ 7 (495) 771-32-32, + 7 (495) 531-00-31
Эл. почта:
hse@hse.ru
Официальный сайт НИУ ВШЭ

Контакты приемной комиссии

Адрес приемной комиссии:
Москва, ул. Мясницкая, д. 20
Телефон приемной комиссии:
+ 7 (495) 771-32-42
Эл. почта приемной комиссии:
abitur@hse.ru

Обновлено 06.04.2019